2 февраля 2012 г.

Менеджмент и Бизнес - не одно ли и тоже??



昨週の土曜日に僕らは経営管理論と営業について話し合った。
相変わらす、十三時にレニン記念碑の側に自由広場で。本当に寒くなったから、会う場所へ早く歩いてた。
暑いお茶を飲みながら経営管理論の問題について話した。和会話の全員は経営管理論の関係があるね。和会話の誰かがマネージャーとして働くし、誰かがマネージャー一緒に働いてるから。
日本のとウクライナの経営管理論当たりを比較した。日本は技術水準ならびに生活水準の高い、経済発展が大きく進んだ国です。このような理由の一つは、良い経営管理論の方法を使い方だ。たとえば、改善です。悪い状態を改めて善くするこだ。だから、日本は先進国だ。
ウクライナの営業には日本の事例まだを使わなかったのだから、まだ開発途上国だ、残念だけど。
このようなトピックは難しいが面白かった。

_____________________
         
В прошлую субботу мы собрались обсудить тему по менеджменту и бизнесу.
Собирались, как и всегда у памятника Ленину в 13-00. Было очень холодно, потому быстро преодолели расстояние, разделяющее место встречи и место проведения дискуссии.
Итак, за чашкой горячего чая мы обсуждали проблемы менеджмента. Многие из нас сталкивались с менеджерами той или иного уровня и профиля, а другие работают ими.
Сравнивался японский и украинский подход в менеджменте.
Как известно, Япония – страна с развитой экономической и как следствие с очень высоким уровнем жизни и одной из причин этого является внедрение успешных технологий менеджмента, таких как «Кайдзен». Кайдзен – философия, фокусирующаяся на непрерывном совершенствовании как процессов производства, разработки, вспомогательных процессов, так и всех аспектов жизни в общем. Философия Кайдзен предполагает, что наша жизнь в целом должна быть ориентирована на постоянное улучшение. Потому Япония в настоящее время добилась таких успехов.
К сожалению, украинский бизнес пока не перенял успешный опыт менеджмента Японии. О чем и были приведены примеры в ходе дискуссии. И потому Украина в настоящее время всё ещё развивающаяся страна.
          Тема была хоть и серьёзной, но интересной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий