20 декабря 2011 г.

Прекрасное далёко, к кому будешь жестоко?


天気予報によると前土曜日は+5℃で、十二月中としては不思議な天気だった。
「地球温暖化、将来に期待は何ですか」とゆうトピックは会った十人とって、面白いでしょうか。
では、今感じてる地球温暖化後で世界はどんなになるんですか?地球温暖化の問題は論争なので、我々の意見は全く異なっていた。ナターシャ、オレグとディマは地球温暖化が問題ではなく、世界が変わらないと思う。アイラ、アンナとジュリァはこの問題が重要なで、このせいで我々の文明が滅びるかもしれないと思う。バクダンの将来の世界は無限海洋では大都市方舟が漂流してる世界。
ジュリアーの地球の未来は興味深かった。地球温暖化のせいで氷河が溶け、海のレベルが増すから、沢山島国は消えてしまうかも。だが、ハルキウ僥倖な位地のあかげで快適な生活になる。ハルキウには楽園になるよ。
マキシムは地球温暖化のせいで気候が甚く変わると思う。頻繁な台風やハリケーンが普通になるからエクストリームスポーツが好きになる。
だが、誰かスポーツをすることより死ぬことを選んだ。
十人十色だ。
地球温暖化の問題がよく話した。楽しかったね。

___________________________

Как и было спрогнозировано синоптиками, хоть это и удивительно для середины декабря, в прошлую субботу было +5С.

Тема обсуждения соответствующая – «Глобальное потепление: чего ждать в будущем?», есть о чем подискутировать десятерым собравшимся.

Итак, каким же будет мир в будущем в связи с глобальным потеплением, которое мы уже чувствуем сегодня. Так как вопрос глобального потепления очень спорный, наши мнения были достаточно разными. Многие (Наташа, Олег и Дима) считают, что эта проблема слишком раздута и в будущем наш мир от глобального потепления изменится не сильно. А другие (Ира, Аня и Юля) полагают этот вопрос крайне серьёзным, и в дальнейшем вполне может привести к гибели нашей цивилизации. Мир будущего Богдану представляется планетой сплошного океана, который будут бороздить мегаполисы-ковчеги.

Интересным представляется будущее планеты у Юлии. Глобальное потепление приведет к таянию ледников, что, естественно, вызовет подъем уровня океана. Многие островные государства исчезнут. Однако, Харьков находится в достаточно удачном месте. И здесь будут самые комфортабельные условия для жизни. Харьков будет раем, утверждает она!

Максим же считает, что глобальное потепление вызовет лишь частую смену погоды. Тайфуны и ураганы станут самым привычным явлением. В это время увеличится количество видов экстрим-спорта, а сам экстрим-спорт в связи с этим станет вполне обыденным. Но некоторые изъявили желание погибнуть, чем заниматься спортом.

Сколько людей, столько и мнений.
Тема обсуждалась так жарко, что нас даже попросили вести себя скромнее. Было очень весело!


Комментариев нет:

Отправить комментарий